Неправильное начисление платы за электроэнергию: куда обратиться?

В течение года я платил за электричество 350 рублей вместе с общедомовыми нуждами, за октябрь и ноябрь они начислили по 1200 рублей копейками. Как мне написать претензию или заявление, и к кому обратиться?
Ответы юристов

Добрый день!

Если потребитель не согласен с предъявляемым к оплате объемом потребления коммунальной услуги на общие домовые нужды, то в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил № 354 потребитель вправе потребовать от исполнителя провести проверку правильности исчисления предъявленного к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней).

Если Ваша Управляющая компания (ТСЖ) не желает рассматривать заявление можете обратиться в Жилищную инспекцию и прокуратуру. По Вашеу заявлению будет проведена проверка.