Автомобиль по гарантии ремонтировать отказываются

25/02/2012 приобрел автомобиль в специализированном салоне. 26.08.2012 обратился в салон в связи с поломкой. Автомобиль по гарантии ремонтировать отказываются, ссылаясь на то, что во время не пройдено ТО. В сервисной книжке указано, что первоначальное то производится при пробеге 2000 км или по прошествии 2 месяцев с момента продажи. На сегодняшний день пробег менее 2000 км, но представитель салона настаивает на том, что я должен был пройти то через два месяца после продажи. Кто прав?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если в сервисной книжке написано именно так, как Вы указали, то эксплуатация автомобиля совершалась в соответствии с этой книжкой (пробег 2000 км или истечение 2-х месяцев - это как Вы пожелаете). Напишите письменное заявление с требованием об обеспечении ремонта и предъявите его в салон.

Могу составить Вам заявление. Обращайтесь в "личку", либо по эл. почте: lesha-bukasov@mail.ru.