Досрочное снятие средств с банковского вклада

Добрый день, я являюсь вкладчиком банка. Договор банковского вклада не предусматривает частичное снятие средств. Но мне необходимо снять все средства со вклада, при обращении в банк, сотрудники сообщили о том, что сейчас выдают только по 30000 в неделю. Правомерно ли это? И если я сниму 30000, договор банковского вклада ведь будет расторгнут? И если вдруг банк разорится, смогу ли я вернуть все свои средства, это будет являться страховым случаем? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия!

Если сотрудники банка ведут себя подозрительно и отказываются выдавать принадлежащие Вам денежные средства - меняйте банк. Возможно, что у банка в ближайшее время могут отобрать лицензию.
В данной ситуации Вы можете обратиться с заявлением к руководителю подразделения, копию заявления направить в головной офис банка.
Для более подробного ответа необходимо изучить Ваш договор с банком "N".

Юлия нужно смотреть ваш договор.

Удачи вам!