Возможна ли покупка автомобиля у лица, не являющегося собственником?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести автомобиль. Позвонил по объявлению и там сказали, что продавец не является собственником, а только продает. Хозяйка в другом населенном пункте проживает и якобы договор купли-продажи уже на руках у продавца, осталось только вписать меня и расписаться в случае продажи. Хотелось бы знать, возможен ли такой вариант продажи? Генеральной доверенности у продавца нет.
Ответы юристов

Здравствуйте. Сделка изначально недействительна. Не рискуйте, хозяин потом подаст на утилизацию номеров, заявление об угоне и т.д. Распространенная схема - и Вы без средств, уплачнных по договору, и без автомобиля, так как он будет арестован.

Вы не только можете стать жертвой мошенников, но еще и подельником по уголовному делу. Не думайте даже в эту сторону, не говоря уже о том, чтобы "покупать" автомобиль подобным образом.

Алексей нет такой вариант продажи невозможен, не связывайесь.

Удачи вам!

Здравствуйте Алексей. По генеральной доверенности продавать можно законом не запрещено. Сейчас как практика показывает перекуры продают машины которые находятся под арестом. На это обратите большое внимание.

Возможно, если есть доверенность на продажу.