Приставы: какой процент в месяц составит удержка из моей зп?

Добрый день. В 2010 году пенсионный фонд выплачивал мне пенсию по утере кормильца, на период учебы (до исполнения мне 21 года). Из учебного заведения я был отчислен в 2011г. ПФ переплатили мне 14000, в связи с этим у моей матери вычитались деньги из пенсии, т.к. я был безработным, а после и вовсе отправлен в армию. Сколько составили вычеты у матери, мне не известно. По приходу из армии матери не стало, и никаких оповещений писем, звонков по долгу не было. Прошло почти 3 года и сегодня пришли судебные приставы, напомнили о долге. Озвучен был 14,800, а в квитке для явки указан долг 15000. Вопрос такой: какой процент в месяц составит удержка из моей зп.? при окладе 10,000р. Все остальные надбавки не официальны и не были озвучены мною.
Ответы юристов

Добрый день, Иван!

Не более 50% ежемесячно от официальной з/п (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам дня!

Если на вас больше нет исп.листов, то взыскивать имеют права с вашей зарплаты не более 50 %.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Иван не более 50%.

Удачи вам!