Как оформить земельный участок если человек которому он принадлежал умер?

Как нам оформить земельный участок если человек которому принадлежит этот участок умер, а дом который стоит на этом участке принадлежит мне? Документы на дом у меня есть, а документов на землю не было даже у умершего человека, только запись в по хозяйственной книге на него.
Недвижимость и земля | оренбурская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Очень странная ситуация. Совершенно непонятно, как дом на чужом участке может принадлежать Вам. На основании чего?

На вскидку, если и можно что-то сделать, то в судебном порядке признавать право собственности... Тут нужно разбираться детально, зная ситуацию на месте... Вопрос не он-лайн