Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Была замужем, по его просьбе взяла кредит, после развода платить не могу

Была замужем, по его просьбе взяла кредит якобы на покупку машины, деньги он сразу все забрал, в итоге ни денег ни машины. Пока была в браке, платил, после развода не платит.

Сама не могу платить такую сумму, у банка претензии ко мне. Есть ли какие нибудь варианты заставить этого человека выплачивать или переоформить этот кредит?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов. И автомобиль будет поделен в равных долях от оценочной стоимости, и кредит также будет возложен по уплате на бывшего супруга в тех же пропорциях. Суд обяжет бывшего супруга выплатить 1/2 стоимости автомобиля, кредит также будет уплачиваться обоими супругами в равных долях.

()

Здравствуйте.

Согласна с коллегой, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств по кредиту (в соответствии со статьями 38, 39 Семейного кодекса).

()

Аноним долговые и кредитные обязательства взятые в период брака могут разделины быть в равных долях при разделе имущества, т.е. как посоветовали коллеги обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Удачи вам!

()
только в судебном порядке.
()

Вы можете в судебном порядке разделить этот кредит с бывшим мужем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: