Была замужем, по его просьбе взяла кредит, после развода платить не могу

Была замужем, по его просьбе взяла кредит якобы на покупку машины, деньги он сразу все забрал, в итоге ни денег ни машины. Пока была в браке, платил, после развода не платит.

Сама не могу платить такую сумму, у банка претензии ко мне. Есть ли какие нибудь варианты заставить этого человека выплачивать или переоформить этот кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов. И автомобиль будет поделен в равных долях от оценочной стоимости, и кредит также будет возложен по уплате на бывшего супруга в тех же пропорциях. Суд обяжет бывшего супруга выплатить 1/2 стоимости автомобиля, кредит также будет уплачиваться обоими супругами в равных долях.

Здравствуйте.

Согласна с коллегой, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и долговых обязательств по кредиту (в соответствии со статьями 38, 39 Семейного кодекса).

Аноним долговые и кредитные обязательства взятые в период брака могут разделины быть в равных долях при разделе имущества, т.е. как посоветовали коллеги обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Удачи вам!

только в судебном порядке.

Вы можете в судебном порядке разделить этот кредит с бывшим мужем.