Разрешено ли торговать продуктами, на которых не полностью указана температура хранения?

Здравствуйте! Разрешено ли торговать продуктами, на которых указана не вся температура хранения продукта (+2 - +6 - 10 месяцев). Полная информация только в удостоверении качества (+2 - +6 - 10 месяцев, до - 12 - 18 месяцев). По сроку сейчас уже нужно хранить в морозилке (и действительно хранят в морозилке), но на упаковке этой информации нет.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним

В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона №29-ФЗ не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным).Ответ очевиден - информация неполная ,необходимо изъять, потому что в случае если потребитель обратится с требованием возврата данного продукта - вы обязаны его вернуть ввиду отсутствия полной информации о продукте и он может написать жалобу в Роспотребнадзор и проверяющие могут обнаружить данное нарушение закона.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ