Можно ли выселить из малосемейки непрописанных там жильцов?

Здравствуйте. Я живу в малосемейке. На свет и воду стоят счетчики. В одной из комнат проживают три человека, но все они там не прописаны. Пустил их на проживание собственник. Имеют ли они право проживать там без прописки? если нет, то что нужно сделать, чтобы их выселить?
Ответы юристов
Для начала обратитесь к участковому, для составления протокола, одновременно фиксируется факт. Далее в суд

Здравствуйте!
Имеют ли они право проживать там без прописки? если нет, то что нужно сделать, чтобы их выселить?

1. Не имеют.

2. Следует обратиться с жалобой в территориальный отдел Госжилинспекции, в прокуратуру или в суд.

Вы сеачало с собственником этот вопрос решите.

Имеют ли они право проживать там без прописки?

Да, имеют.

Во-первых, потому, что прописку в России отменили в 1993 году - более 20 лет назад. А во-вторых, если это граждане России, имеющие регистрацию по месту жительства в том же субъекте РФ, то обязанности регистрироваться по месту пребывания у них нет.