Хочу с мужем развестись и чтобы ему было запрещено являться в нашу квартиру

Подскажите, хочу с мужем развестись, как написать исковое заявление? У нас двое детей. И хочу чтобы ему было запрещено являться в нашу квартиру. Квартира оформлена на всех, и на детей, его доля 1/16. Что мне делать? Выгнать его не могу, а дома твориться ужас. орет на детей и невозможно жить.
Ответы юристов

Если супруг является собственником доли то запретить являиться ему невозможно. Для расторжения брака необходимо обратиться в суд. Если супруг орет на детей то необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Татьяна запретить вашему муже приходить к данную квартиру вы не можете, он является собственником своей доли. а вот по поводу развода вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением (шаблоны вы можете посмотреть на стенде в суде).

Удачи вам!

Здравствуйте. Образец искового заявления Вы можете найти на юридических сайтах в интернете, либо обратиться к специалисту за помощью по оформлению. Доля Вашего супруга незначительна - она не может быть реально выделена и 1/6 доля является незначительной. Вам нужно обратиться в суд, суд, скорее всего примет решение обязать сособственнику выплатить владельцу компенсацию в размере стоимости 1/6 доли.