Может ли инвалид получить участок под строительство?

Я инвалид 2-й группы по зрению. Могу ли я получить участок под строительство, если на мне имеется 1/2 родительского дома и земли? Дом 80 кв.м. и в нем прописано 5 человек.
Ответы юристов
Наталья уточните пожалуйста свой вопрос с кого хотите получить землю и на каком основании.

ФЗ "О соцзащите инвалидов" гласит: Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.