Как обжаловать решение суда, если о рассмотрении дела не были извещены?

Добрый день. У нас уже много лет отсутствует отопление, теплосеть не принимает акты, и говорят, что все равно будем начислять вам счет, о чем есть акты, теплосеть подала на нас 04.06.2013 взыскать с нас долг за период 01.05.2009 по 01.04.2012 года о взыскании долга, был вынесен судебный приказ, о котором мы извещены не были, и ничего не знали об этом, и в сентябре 2014 пришел судебный пристав-исполнитель и предъявил нам постановление о взыскании долга 45 тысяч, в суде хотели обжаловать судебный приказ, но заявление об обжаловании у нас не приняли, сославшись, что уже прошли все сроки с момента вынесения приказа. Тогда подали заявление в суд на отмену постановления судебного пристава о взыскании долга, приложив копии актов о том, что у нас нет отопления. 11.12.2014 состоялся суд и судья нам отказал (опять о том, что будет суд, повестка прислана не была, узнали случайно, зайдя в суд, чтоб узнать, когда будет суд, и оказалось, что в этот же день). Как нам обжаловать решение судьи?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в вышестоящий суд.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента его получения. Вы вправе подать возражения на судебный приказ, и если Вам будет отказано в отмене судебного приказа, Вы вправе обжаловать этот отказ. Поскольку о наличии исполнительного производства Вы узнали от судебного пристава, Вам необходимо подать жалобу в Вышестоящий суд и указывать, что сроки на обжалование Вами были соблюдены. Суд вынесет решение об отмене судебного приказа и отзовет исполнительный лист.

Добрый день, Татьяна!

Обжаловать решение суда Вы можете в апелляционном порядке. Но, для обжалования решения суда необходимы ОСНОВАНИЯ. Чтобы установить наличие данных оснований необходимо ознакомиться с Вашим исковым заявлением, решением суда. Если есть желание и возможность отправляйте сканы /фото данных документов на электронную почту для ознакомления. Постараемся Вам помочь.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.