Покупка земельного участка у муниципалитета

Здравствуйте, я собираюсь приобрести земельный участок для ЛПХ. По факту это пустырь, он не имеет кадастрового номера, а значит, им владеет муниципалитет. Из прочей информации я понял, что для приобретения участка его нужно размежевать и сделать ему кадастровый паспорт, но чтобы сделать кадастровый паспорт, нужно предоставить документы о владении этим участком, коих у меня нет и быть не может. В итоге получается замкнутый круг. Так как мне его приобрести?
Ответы юристов

То, что им владее миниципалитет, еще не факт... Хоть это и пустырь, а варианты могут быть разные. В начале необходимо определить действительного собственника. Идете в местную администрацию, в земельный орган - получаете информацию. Далее, муниципалитет (если собственник) должен изготовить всю тех.документацию. Потом два варианта: либо торги (сразу собственность с аукциона), либо аренда с последующим оформлением...

Очень приблизительно порядок выглядит так....

Здравствуйте. Вам просто надо написать заявление в комитет по имуществу. При себе надо иметь паспорт и ситуационный план. Ответ будет через 30 дней.