Как получить жилье, если нет документа, подтверждающего право собственности?

Скажите, пожалуйста, в вышеперечисленных документах (о получении жилья учителям) указано: документ о праве собственности, а если я не являюсь собственником? Если у нас в семье сложилась такая ситуация: муж прописан в общежитии без права на собственность, я прописана в другом городе у мамы, которая является лишь квартиросъемщиком государственной квартиры. Я прописана в одном городе, работаю учителем в селе совсем в другом регионе, двое детей, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Олеся!

О каком списке "вышеперечисленных документов" идет речь?
Если я правильно Вас понял - Вы хотите встать на учет на улучшение жилищных условий или т.п. и Вам необходимо собрать документы в этих целях. Т.о., если у Вас отсутствует недвижимое имущество в собственности, Вам не нужно предоставлять указанный документ.
Вы так же можете уточнить в "Департаменте жилищья", требуются ли им иные документы в данной связи, напр. выписка из домовой книги по месту прописки.