Можно ли продать дом если бывшая жена против?

Добрый день! Есть дом, принадлежащий отцу. Там прописаны: его бывшая жена, она там и живет одна по сей день. Они разведены более 5 лет и все это время она там живет одна. Отец хочет продать дом, но бывшая жена против. Можно ли продать этот дом и как правильно это сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Пусть Ваш отец подаст иск о выселении бывшего члена семьи. А после выселения продаст дом.

Ваш отец может продать дом без согласия бывшей супруги, однако, учитывая, что после продажи дома нет гарантий, что бывшая супруга отца выселиться, стоимость дома может существенно уменьшиться.
Здравствуйте

Дом является совместно нажитым имуществом вашего отца и его жены или нет.

vladmir-8t@ya.ru

консультации