Как выписать из квартиры усыновленного ребенка?

Решили продать квартиру.Собственники я и моя сестра ( по 1/2 доли). Я проживаю и зарегистрирована в другом городе, сестра проживает в продаваемой квартире одна. По приезду узнаю, что в квартире прописан ещё и ребёнок, которого она родила 6 лет назад. Сначала ребёнок был помещён в дом малютки( поэтому она его и зарегистрировала), затем её лишили родительских прав и малыша сразу усыновили. Документов на ребёнка у неё нет никаких вообще. Фактически в квартире он не проживал никогда.Квартира оформлена в собственность за несколько лет до его рождения. У ребёнка скорее всего другие ФИО и получается ,что в квартире прописан " несуществующий" человечек. Сделка под угрозой. Как выписать его? С чего начать? Смогут ли потом новые собственники его выписать через суд?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 137 Семейного кодекса усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
Таким образом, нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета ребенка, как утратившего право пользования жилым помещением, на основании того, что он был усыновлен и не проживает по указанному адресу, приложив решение суда о лишении родительских прав, свидетельские показания соседей и др. доказательства.

Так как документов у вас на ребенка никаких нет, можно будет в суде ходатайствовать об истребовании доказательств в соответствии со статьей 57 Гражданского процессуального кодекса.