Как наказать производителя, если в брикете мороженого обнаружил мышь?

Вчера приобрел в придомовом магазине брикет мороженого 1 кг в полиэтиленовой упаковке от фирмы П. По приходу домой решил его отведать, вскрыл упаковку и начал нарезать брикет дольками по 3 см, после 2-го надреза обнаружил инородное тело в пломбире, расковырял ложкой и увидел, что это мёртвая мышь\крыска. Я был в шоке, меня замутило и первым порывом я выкинул всё это в мусорку. Через минут 15 я оклемался и решил сохранить "это", достал из мусора, убрал в полиэтиленовый пакет и положил в морозилку. Так вот вопрос, что я могу сделать с "этим" на руках в отношении производителя?
Ответы юристов

Необходимо обратиться с заявлением в органы СЭС и одновременно в полицию. Сфотоографировать обнаруженное. так же Вы вправе обратиться с иском в суд.

Санитарно-эпидемилигическая инспекция и Роспотребнадзор Вам в помощь.Берете находку, идете и пишите заявление. После получения копии заключения и постановления привлечения к ответственности идете в суд и взыскиваете моральный ущерб

Уважаемый Павел. Первое ответственное лицо перед вами - магазин. Хотя вы имеете право и производителя привлечь к ответу.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Первоначально стоит обратиться в СЭС и Роспотребнадзор. Далее можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда к магазину. Он в последующем может взыскать данную сумму с производителя.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и далее в суд.

Вам в суд о взыскании ущерба (расходы на покупку и компенсация морального вреда).

Обращайтесь с роспотребнадзор