Могу ли я получить компенсацию от государства РФ за то что живу без родителей?

Здравствуйте, мне 20 лет я родился в актюбинской обл республика Казахстан. Дело все в том, что мать привезла меня в РФ, мы жили у отца сестры. Вскоре мать поехала оформлять документы обратно в Казахстан, я остался с отцом и его сестрой Вскоре и отец поехал в Казахстан так как мать не вернулась, я остался с его сестрой. Примерно через год меня забрал к себе в семью родной брат матери, мне на тот момент где-то было 14 лет. Гражданства РФ у меня не было. Жена Родного брата моей матери попыталась оформить мне гражданство и опекунство, но безуспешно. Спустя какое-то время гражданство я все таки получил. Свой первый паспорт РФ я получил в 18 лет. Теперь мне стало интересно могу ли я получить хоть какую-то компенсацию от государства РФ так как родители так и не объявились, а жить тяжело. Может какие-то выплаты возможны или получение жилья на худой конец? Я был без родителей около 8 лет и до сих пор не имею ни малейшего понятия где они. Заранее спасибо за консультацию.
Ответы юристов
Если Вы не являетесь инвалидом, не были признаны сиротой в установленном законом порядке, беженцем, то единственное на что можно расчитывать-это признание вас малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, что позволит вам встать на очередь для получения социального жилья.никаких дополнительных выплат взрослому полностью дееспособному здоровому гражданину РФ не предусмотрено. Конечно местные законы могут предусматривать единовременную материальную помощь гражданам попавшим в сложную ситуацию, но как правило это небольшая сумма-у нас например не более 1500 руб.