Родственники не платят по кредиту, а банки угрожают мне: что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема: родственники взяли кредит и не платят, мой номер был указан как дополнительный, теперь звонят и угрожают мне, что делать?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Ситуация неприятная..Но можно сменить номер.- это первое и самое простое.

Второе - записывайте их на диктофон, попросите представиться и назвать организацию, после этого доходчиво объясните, что вы к долгу не имеете отношения, что это вымогательство и вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением по факту ст.163 УК РФ, с иском о взыскании мор.ущерба в суд.

Если необходимо, я напишу как это сделать - а пока попробуйте эти варианты.Многим помогало.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним избавиться к сожалению от таких звонков как показывает практика невозможно, введите в черный список или смените номер. А вот по поводу угроз - вы их зафиксируйте (запишите на диктофон) и вы вправе обратиться в полицию.

Удачи вам!

Здравствуйте. Напишите заявление в банк с указанием, что кредитных обязательств не имеете и требованием убрать номер Вашего телефона из базы дозвона должникам. Стоит написать, что в случае непрекращения звонков, Вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы по факту поступления угроз от сотрудников банка.