Приобретение дополнительного участка земли возможно только через торги?

Здравствуйте. Купили дом в деревне, земля и дом в нашей собственности, баня бывших хозяев находится не на участке, который в собственности, а рядом. Сама баня, есть в паспорте дома, выделена как отдельный объект с другими хозпостройками, и является нашей собственностью. Обратились в органы местной администрации с просьбой приобрести участок, на котором находится баня, в собственность. Получили письмо с ответом, что необходимо провести межевание, на основании которого определят стоимость участка, далее этот участок администрация выставит на торги на сайте и проведет аукцион по продаже этого участка. Момент по поводу торгов совсем не понятен, почему торги? Разве у нас нет права приватизировать этот участок с имеющимися нашими строениями без торгов? И если на торгах кто-то купит данный участок, то что делать со строениями? Поясните, пожалуйста, приобретение участка земли возможно только на торгах, согласно Земельному кодексу?
Ответы юристов
Если земля муниципальная-тогда только торги, так оно и есть. Это определено в ЗК РФ, фз #131-ФЗ. Другой вопрос, что постройки внесены в план, и возможно в судебном порядке можно будет доказать права на данный участок. Этот вопрос врядли можно решить он-лайн...Обратитесь к специалисту по месту нахождения имущества.

Никто торги не будет проводить - ст. 36 ЗК РФ не позволяет.

Здравствуйте. Попросите в аренду на 49 лет.