Отработка при увольнении с работы вахтовым методом

Я работаю официально вахтовым методом. 3 месяца не вызывали на работу, нашел другую (пусть и неофициальную). Позвонил в контору по вопросу увольнения, сказали, что через пару дней выезд, и я должен ехать отрабатывать 2 недели, но в тайгу на такой малый срок не завозят. Контора находится в другом городе. Можно ли что-нибудь с этим сделать? Или придется ехать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да можно и не ехать :уйти на больничный, недельки на 3, с первого дня больничного отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление на увольнение, срок 14 дней начнется со дня, следующего за тем днем, когда организация получила ваше письмо.Прошло 14 дней - приезжаете в эту организацию и вам должны выдать и трудовую и расчет (в него войдут зарплата+компенсация неисп.отпуска+больничный+премии(если были)

Если не выплатят и кормят обещаниями более недели - то пишите досудебную претензию и тоже заказным письмом отправляйте с уведомлением и описью вложения - в общем если вас не рассчитают - пишите, отправлю вам образец претензии и иска.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ