Мошенник подал в суд на ИП и требует деньги

Я ИП! На меня подал в суд человек, который у меня выполнял сдельную работу(мыл полы, помогал установить оборудование), т.е. был на работе когда я позову, я ему сделал справки в банк, чтоб он взял кредит, якобы он работает официально у меня и подписал типовой трудовой договор! Подпись в договоре сделал не я, а мой помошник! Сейчас он требует вернуть деньги, т.к. работал у меня и получал ЗП оч большую 40тыс. доказательство прислал этот липовый договор, печать стоит ИПшная. Вопрос! Как доказать в суде что он не мой работник и им не был, что он вообще мошенник?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам не следует тратить силы и время на доказывание того, что он мошенник. Он имеет право на обращение в суд. Он предоставил вполне допустимое и веское доказательство того, что работал у вас. Но... Вы же говорите, что выполнял сдельную работу "когда я позову". А это уже ваше веское доказательство того, что он получал за фактически выполняемую работу без установления "твёрдого" оклада. Вот и соберите дкументы, если имеются (наряды на работу, задания и т.д.), привлеките свидетелей, знающих это обстоятельство. И с помощью этих доказательств опровергните его утверждения. У вас получится! Могу помочь.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.