Украина

Получение водительской справки в другом регионе

Здравствуйте. Уже 3 года проживаю в г. Владимир, зарегистрирован в Калининградской области. Подошло время менять права по истечении срока (по новым Правилам я могу это сделать в любом регионе), но возникла проблема с получением водительской мед. справки: с прохождением врачей все в порядке, но требуется отметка нарко- и психдиспансера, а они делаются сейчас по месту регистрации. Если психдиспансер пошел навстречу, то наркодиспансер ни в какую, требует справку из Калининграда и ссылается на отсутствие общей базы. Какой тогда смысл в получении (замене) прав по месту обращения? Вопрос: прав ли в этом случае сотрудник наркодиспансера и как мне выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашем случае возможно оформить доверенность лицу, который находится в Калининграде и сможет получить данную справку вместо Вас. Доверенность заверяется у нотариуса в обязательном порядке.

Доброго вам дня!!

Да сотрудник наркодиспансера прав.Попробуйте оформить доверенность на получение справки на кого-либо, с паспортом доверенного приходите к нотариусу вашего города и оформляете доверенность, потом передаете, либо пересылаете ценным письмом доверенному лицу его паспорт и доверенность саму.