Можно ли устроится на работу в УФСИН если есть административная судимость?

Можно ли устроится на работу ФКУ СИЗО УФСИН РОССИИ если есть административная судимость? я молодой человек 21 год. с хорошими характеристиками с прошлых мест работы, служил в армии, абсолютно здоров, но есть административная судимость. Скрылся с места ДТП
Ответы юристов

Уважаемый Максим. Административной судимости не бывает. Есть административное наказание, которое в соответствии со ст.4.6 КоАП РФ

"Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления".

Оно будет погашено временем. Есть ли в России водители, которые не имели бы "административной судимости"? Работать в ФКУ СИЗО УФСИН РОССИИ будет не кому.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Приём на службу в ФСИН не ограничен для правонарушителей, установленных в порядке КоАП РФ.