Смогут ли оспорить сделку купли-продажи жилья, т.к. права на приватизацию этого жилья были ущемлены?

При подаче документов на приватизацию квартиры были выписаны несовершеннолетние дети и прописаны по другому адресу, смогут ли они впоследствии оспорить сделку купли-продажи этого жилья на основании того, что их права на приватизацию этого жилья были ущемлены?
Ответы юристов

Доброго вам вечера !!

При хорошем адвокате - запросто.Ведь не именно прописка позволяет и дает право на приватизацию, а "право пользования" - на которое имеют право несовершеннолетние дети при условии, что там(в приватиз.жилье) имели право пользования или прописаны их родители.И приватизацию оспорят , через суд признают ничтожной сделкой и соответственно купля-продажа данного жилья автоматом станет ничтожной и тогда тому кто продал это "приватизированное" жилье придется и деньги воозвращать покупателям и компенсацию моральн.вреда и отвечать по ст 159.4 УК РФ Мошенничество.

Если остались вопросы - задавайте.

Если в приватизации не участвовали, то вероятность есть...

Здравствуйте. Восстанавливайте свои права в судебном порядке, при условии, что в приватизации, действительно, не участвовали.

Здравствуйте! Право проживание остается согласно ЖК РФ.