Я требую решение суда с печатью, канцелярия отвечают, что нет печати

Я подала в суд, ответчик не являлся в суд 4 раза, было вынесено заочное решение 29 октября. В данные момент я требую решение суда с печатью, канцелярия отвечают, что нет печати, в связи с тем, что от ответчика нет конверта. Что делать мне? Спасибо вам огромное, очередной раз вы нам помогаете. С Наступающим вас Новым годом. Желаю вам здоровья, благополучия. Спасибо вам.
Ответы юристов
Ничего не понял... Как связаны печать и конверт???

Пишите письмено заявление на выдачу копии решения ч/з канцелярию суда

Уважаемый Аноним!

Статья 236 Гражданского процессуального кодекса РФ. Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 244 ГПК РФ. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Как я понял...сотрудники аппарата суда..не отдают Вам ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ...так как ждут ...когда придет уведомление о вручении ответчику заочного решения..и когда истечет время для его обжалования...

Если Вам надо НЕ вступившее в законную силу заочное решение, то скажите, что Вам нужно именно такое...Также напишите об этом заявление и подайте в суд...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Пишите заявление о выдаче исполнительного листа. Решение суда Вам не нужно.

Полностью с коллегой согласен. Возьмите исполнительный лист в суде и отнесите в службу СП