Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Вывод в распоряжение по ОШМ

Кадровый офицер, командир, взвода, ВВ МВД РФ, ОГВ(с). По ОШМ рота реорганизовывается, меняет название, его взвод остается, обещали назначить на должность, но поставили др. офицера с сокращаемой должности (тоже кадровый). по службе претензий у командования не было, в служебной карточке одни поощрения, у нового КВ были и взыскания. С вывода в распоряжение прошло 2 месяца, за это время ничего не предлагали, никакой аттестации не проводили.

Правомерен ли такой вывод в распоряжение с несокращаемой должности, какие возможности восстановить свои права? или все законно, "служебная необходимость" без всяких объяснений? Должности должны предлагать или можно кадровикам сказать "ничего нет", это же не проверишь и не докажешь.
Ответы юристов
()
Должность сокращается в связи с изменением наименования в/ч (подразделения). Решение командования обоснованно. Кандидатуры претендентов должны были быть рассмотрены на заседании постоянно действующей аттестационной комиссии, в случае подачи рапорта по команде о рассмотрении кандидатуры претендента на данную должность. В случае нахождения в распоряжении соответствующих командиров (начальников,) должности, по-сути, должны предлагать в случае изъявления желания военнослужащим проходить сужбу по контракту в дальнейшем (данные желания изъявляются военнослужащим при проведении собеседований с командованием, с обязательным отражением в листах беседы, оформляемых в соотвтетствии с действующим законодательством, с т.ч. с получением директивы на ОШМ. Желательно не оставлять в покое кадровый орган подачей соответствующих рапортов в двух экземплярах, оставляя себе экзкмпляр с входящими реквизитами, для создания предпосылок к подаче жалобы в покуратуру на деятельность кадрового органа, по которой кадровый орган будет обязан представить материал о проведении мероприятий по напрвлению в вышестоящие кадровые органы запросов на поиск вакантных должностей, соответствующих учетной специальности претендента. Далее консультанции по факту выполнения всех вышеизложенных мероприятий.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Денежная компенсация военнослужащим
Порядок выплат денежных компенсаций военнослужащим
Как снять статью в военном билете?
Снятие статьи в военном билете: главные особенности
Предоставление (обеспечение) жилья военнослужащим
Нюансы обеспечения военнослужащих жильем
Еще статьи