Рассторжение брака без согласия супруга

Здравствуйте,вопрос по расторжению брака.Супруг не согласен,но претензий на делёж имущества нет с обеих сторон, детей нет.В составе документов для суда есть справка о заработной плате,если я не работаю-повлияет ли это на решение суда не в пользу истца?
Ответы юристов

Исковое заявление о расторжении брака (при отсвутствии спора о разделе имущества) подается мировому судье, образцы как правило находятся на стенде мирового судьи. Обязтельно в исковом заявлении необходимо Вам (истцу) указать, что ответчик (Ваш спругуг) в органах ЗАГС брак расторгать не желает. Судья назначит дату судебного заседания, и в случае отсутвия согласия Вашего мужа на расторжение брака предоставит Вам и Вашему супругу срок на примирение (максимально до 3 месяцев) и назначит новую дату суда. В следующем судебном заседании, если Ваш супруг будет против расторжения брака, а Вы будете настаивать на разводе суд Вас разведет. Если супруг не будет пристувовать на судебном заседании, судом с Вашего согласия будет вынесено заочное решение.

Справки о наличии (отсутвии) заработка при отсуствии детей на решение о разводе не влияют.

Здравствуйте. Ваше материальное положение не имеет никакого отношения к делу о расторжении брака. Подаете заявление в мировой суд, Вам дают время для примирения в пределах 3-х месяцев (на усмотрение судьи) и расторгают брак, если примирение не состоялось. Прочитайте ст.ст.21, 22 Семейного кодекса РФ.

Аноним обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака и согласна с коллегой Семьяновым М.А. что ваше материальное положение не имеет отношения к данному делу. Шаблоны данного иска вы найдете на стенде в суде.

Удачи вам!

Добрый день.Не сколько статей Вам в помощь. [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22] 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29] 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Нет, не повлияет

Добрый день! Тоесть он отказывается идти в ЗАГС? Тогда подавайте иск в суд и не переживайте.