Как потребовать средства затраченные на ремонт квартиры?

Здравствуйте. Скажите, вот у нас такая ситуация: Есть квартира по дарственной мужу от матери. Дарственная оформлена в браке. Свекровь наотрез не захотела чтобы я тоже добавляла денежные средства. Квартира была без ремонта, антисанитария. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Я вкладывала свои личные денежные средства на капитальный ремонт. Теперь как мне можно потребовать у бывшего мужа вернуть мне все затраченные денежные средства которые ушли на ремонт?, т.к. от квартиры по дарственной я ни чего не имею.
Ответы юристов
Составьте письменное предложение супругу об возврате половины суммы затраченной на проведение ремонта, желательно всё подкрепить чеками и квитанциями на покупку строй материалов и ремонт. Подайте ему в двух экз. один ему один вам на вашем пусть поставит росьпись о приёме, вручайте в присутствии свидетелей. Если не будет принимать оставьте в присутствии свидетелей на столе. Кроме того отправьте по почте с уведомлением о доставке. Если откажет подавайте в суд.
Здравствуйте! Если не получается оформить соответствующе соглашение о разделе совместно нажитого имущества, включая неотделимые улучшения объекта недвижимости, то нужно сразу обращаться в суд с требованием раздела имущества, при этом требования необходимо обосновать соответствущими документами, подтверждающими произведенные затраты, наличие самого имущества , подлежащего разделу, свидетельскими показаниями. По вопросу составления искового заявления обращайтесь дополнительно. Желаю Вам удачи!