Виновник ДТП и владелец машины меняют показания

Здравствуйте, ситуация следующая, в новогоднюю ночь мой автомобиль припаркованный во дворе, был поврежден автомобилем за рулем которого находился человек который не является владельцем и лишен водительских прав, а также скрылся с места преступления, по истечению нескольких часов мы нашли виновника, вызвали ДПС, владельцем авто оказалась женщина 35 лет у нее имелись права и страховка ОСАГО, на вопрос кто был за рулем, её сожитель и она сама сказали, что это женщина находилась за рулем и совершила ДТП, при приезде в ГИБДД они изменили свои показания и сказали что за рулем был ее сожитель лишённик прав и не вписанный в страховку. Подскажите, почему они настаивают на передаче руля, в чем тут подводные камни ведь мы просто хотели получить компенсацию по страховке.
ДТП | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Скрылась с места ДТП - вот ответ. Тянет на лишение... Сожитель уще лишен

Уважаемый Алексей!

Поскольку сожитель не вписан в страховку, соответсвенно взыскивать размер ущерба Вам придется с виновника ДТП. Исковое заявление подается по месту его регистрации. Также возмоно привлечь собственника ТС в качестве соответчика, и ходатайтсвовать в суде о наложении ареста на имущества в пределах суммы иска.