Как расторгнуть кредитный договор? Получила инвалидность

У меня несколько кредитных договоров которые были заключены во время, когда я работала на руководящей должности и получала стабильный хороший доход. В 2012г у меня резко ухудшилось здоровье, появились серьезные проблемы с сердцем. Были сделаны две операции на сердце в Федеральном кардиоцентре, после чего мне комиссия МСЭК присвоила группу инвалидности (III гр), а с хорошо оплачиваемой работы уволили на основании справки МСЭК. За эти годы стояла в центре занятости населения и получала пособие имея статус "БЕЗРАБОТНОГО". Работу так и не смогли мне найти из-за диагноза и рекомендаций врачей, а так же из за моего возраста(до пенсии 1 год). В 2014г сделали еще одну операцию на сердце. В декабре 2014г был инфаркт.

Обращалась в банк по поводу потери работы. Каждый раз по телефону предупреждали "ВАШ РАЗГОВОР ЗАПИСЫВАЕТСЯ".

Платила минимальные платежи пока была возможность. Сейчас платить нечем, все ценное из квартиры уже продала. Таблетки дорогие, квартплата, кредит.

Постоянно звонят и угрожают, говорят нет денег продай органы. Кому нужны мои больные органы???? :((((((

Если есть какая-то реальная возможность помочь мне в этой ситуации напишите. Что делать
Ответы юристов

Аноним кредиты были застрахованы?

Звонки с угрозами заведомо незаконны, по данным фактам необходимо обращаться в полицию и прокуратуру либо не отвечать на них вовсе. Необходимо уточнить положения кредитных договоров и выяснить у местного отдела судебных приставов не возбуждены ли в отношении вас исполнительные производста с целью взыскать долги по кредитам, если производства приставами не возбуждались, то значит суда не было. обратитесь в банк(ки) с официальным заявлением о пересмотре кредитного договора(ов).

Если необходима более подробная консультация свяжитесь со мной по указанным контактам.