Имеет ли ребенок право на долю в квартире?

Добрый вечер!

Расстались с мужем, официально не развелись.

При совместной жизни купили квартиру, взяли ссуду на имя свекрови и выплачивали каждый месяц сами. Право собственности на квартиру разделены между родителями мужа.

В этой квартире теперь живет только муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Имеет ли ребенок право на долю?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано на родителей супруга,то ребенок на данную квартиру не будет иметь право.

Уважаемый Аноним. Нет, не имеет. Как и его родители. Квартира принадлежит родителям мужа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. Указанная квартира является собственностью родителей Вашего мужа, и право на долю в этой квартире имеют только родители Вашего мужа.