Можно ли забрать права раньше истечения срока лишения?

Здравствуйте. Меня лишили на 3 года водительского удостоверения, но письмо пришло одно, что на 1'5 года. Права сдал в марте 2014 вопрос: слышал что в 2015 выйдет закон о досрочном возвращении, должно пройти половина срока. Можно ли забрать права раньше и если не пришло второе постановление так может только на 1'5 лишили?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вынужден Вас огорчить - на данный момент, к сожалению, в КоАП РФ не были внесены поправки, которые при соблюдении требований (прошло 50% срока лишения и Вы доказали, что исправились) позволяют досрочно вернуть права. Однако у Вас есть возможность вернуть права. Для этого Вам необходимо в порядке ст. ст. 30.1 и 30.2 КоАП РФ обжаловать постановление об административном правонарушении, в случае если оно вынесено судом, то в вышестоящий суд, если вынесено должностным лицом - вышестоящему должностному лицу или в районный суд.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.