Могу ли прописать своего новорожденного ребенка в доме, где был прописан мой муж?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в решении такого непростого вопроса: могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в доме, где был прописан мой муж? Супруг погиб, когда ребенку было 6 дней. Дом оформлен на мою свекровь, муж там был только прописан и соответственно собственником не являлся, а свекровь категорически отказывается прописывать там меня с ребенком. В данном доме мы с супругом до его гибели прожили 12 лет, свекровь там не жила. Прописать ребенка по месту своей регистрации я не могу, т.к. сама прописана у чужих людей (нужна была прописка и они прописали меня за определенную плату) и естественно никто домовую книгу мне не даст. В настоящее время мы вдвоем с ребенком проживаем в доме свекрови, где я хочу прописать ребенка.
Ответы юристов
Только с согласия секверви, как не жаль... Кроме того, ребёнок должен проживать с одним из родителей... А Вы по этому адресу не зарегистрированы

Аноним к сожалению без согласия свекрови прописать своего новорожденного ребенка вы не сможете в данную квартиру.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Согласна с коллегами - прописать ребенка, к сожалению не удасться. Но.. Вы указали что прожили в доме 12 лет. - Если за это время каким то образом реконструировали дом, произвели его улучшение - можно обратиться в суд с иском в интресах несовершеннолетнего ребенка и выделить долю собственности в доме умершего и соответственно по наследству признать на нее право собственности на ребенка. Тогда и прописать сможете и даже сами там будете продолжать проживать.

Удачи Вам!