Прописка ребенка в приватизированную квартиру.

Здравствуйте! Ситуация такая, в квартире прописаны я, мой брат и наша мама. Собственником является только наша мама, то есть приватизирована квартира на нее. Сейчас брат женился, ждут ребенка, и соответственно стал вопрос о прописке. Других наследников кроме меня и брата больше нет. Подскажите пожалуйста, каковы последствия, если ребенка впишут к нам? При размене квартиры, продаже, а также смогут ли родители ребенка претендовать на большую долю квартиры, чем сейчас?
Ответы юристов
При размене, продаже и наследовании нет... Все по 50 между Вами и братом. А вот для одобрения сделок придётся брать разрешения органов опеки...