Сколько времени я могу отсутствовать в части, чтобы не завели уголовное дело?

Здравствуйте. Я контрактник, первый контракт, прослужил 1.5 года, написал рапорт на увольнение по СЖ, начальник поставил резолюцию, я зарегистрировал его, отксерил, копию себе оставил, оригинал на подпись командиру, прошло уже больше месяца, мне ничего не говорят, начал прогуливать службу, не хватает ДД, служу от части 20 км, езжу каждый день, очень накладно, скажите пожалуйста, сколько времени я могу отсутствовать в части, чтобы не завели уголовное дело?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Олег

Военная служба считается оконченной с момента исключения лица из списков личного состава воинской части. В случае отсутствия на службе более 10 суток командование воинской части уведомляет военно-следственные органы, которые проводят проверку по сообщению о преступлении в порядке ст 145 УПК РФ, в ходе которой устанавливается место нахождения лица, причины и мотивы его невыхода на службу. Если причины будут неуважительные, то это служит поводом и основанием для привлечения лица к уголовной ответственности.

Если вопросы еще есть -задавайте