Если декретные оформлены на мужа, можно ли начислять их не на его зарплатную карту?

Если декретные оформлены на мужа, можно ли начислять их не на его зарплатную карту, а завести новую или на мою?
Трудовое право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вопрос больше технический, не правовой. Завести новую карту можно, при этом сообщить реквизиты для перечисления. Для получения средств Вами, можно выдать Вам доверенность и т.д....

Уважаемая Марина!

Ваш супруг вправе предоставить любой, принадлежащий ему банковский счет для зачисления пособия, для этого необходимо предоставить его работодателю (если супруг работает), либо в ФСС реквизиты счета. Вопрос о предоставлении реквизитов иного лица спорный, фактически при начислении пособия должен быть указан получатель платежа (ФИО) , чтобы в дальнейшем можно было подтвердить, что пособие было перечислено.

Вы вправе оформить нотариальную доверенность на распоряжение счетом супруга.

Здравствуйте! Да, это возможно