Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Лишение прав, статья 12.8. Есть ли шансы?

Остановили для выяснения причастности к ДТП. В машине сотрудник ДПС, почувствовал запах алкоголя. Проехали на пост ДПС. Провели освидетельствование при 2-ух понятых, с помощью прибора алкотестор PRO-100, показания прибора 0.42 Пм. Составили протокол. По итогам выдали временное ВУ, копию протокола, распечатку с показаниями. АКТ освидетельствования не дали. АКТ об отстранении управления ТС не дали. Сразу назначили дату суда. Есть ли шанс выиграть дело?

Спасибо.
Ответы юристов
()
Здраствуйте!

Есть шансы оспорить процессуальный порядок привлечения к административной ответственности, если не правльно брали пробы на состояние алкогольного опьянения, либо протокол составлен с изъянами - это можно установить при ознакомлении с документами.

Либо второй вариант: просить откладывать слушание по делу по уважительным причинам: болезнь, подтвержденная больничным листом либо заверенной справкой из больницы пока не истечет двухмесячный срок привлечения к административной ответственности судом. Если рассмотрят в Ваше отсутствие - обжаловать постановление мирового судьи в районный суд по процессуальным нарушениям.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: