Лишение прав, статья 12.8. Есть ли шансы?

Остановили для выяснения причастности к ДТП. В машине сотрудник ДПС, почувствовал запах алкоголя. Проехали на пост ДПС. Провели освидетельствование при 2-ух понятых, с помощью прибора алкотестор PRO-100, показания прибора 0.42 Пм. Составили протокол. По итогам выдали временное ВУ, копию протокола, распечатку с показаниями. АКТ освидетельствования не дали. АКТ об отстранении управления ТС не дали. Сразу назначили дату суда. Есть ли шанс выиграть дело?

Спасибо.
Ответы юристов
Здраствуйте!

Есть шансы оспорить процессуальный порядок привлечения к административной ответственности, если не правльно брали пробы на состояние алкогольного опьянения, либо протокол составлен с изъянами - это можно установить при ознакомлении с документами.

Либо второй вариант: просить откладывать слушание по делу по уважительным причинам: болезнь, подтвержденная больничным листом либо заверенной справкой из больницы пока не истечет двухмесячный срок привлечения к административной ответственности судом. Если рассмотрят в Ваше отсутствие - обжаловать постановление мирового судьи в районный суд по процессуальным нарушениям.