Оплата проезда военному пенсионеру производится только в санаторий или же к любому месту отдыха?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, оплата проезда военному пенсионеру производится только в санаторий или же к любому месту отдыха? Заграница не учитывается. Спасибо. Александр.
Пенсии, пособия, медицина | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Александр!

Вы и члены Вашей семьи имеют право на бесплатный проезд не к любому месту отдыха, а для лечения в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортной организации и оздоровительной организации (туда и обратно один раз в год).

Буду рад отзыву на мой ответ.