Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована

Здравствуйте. Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована ( как раз потому что человек в ней прописан но не проживает более 10 лет). Квартиросъемщик умер 2 года назад но все счета приходят на имя умершего человека - лицевой счет мы сменить не можем так как нужны все прописанные в квартире. Из за одного человека не можем ни счетчики поставить ни продать квартиру ни приватизировать - получается замкнутый круг.

Что нужно что бы подать в суд по поводу выписки и есть ли вообще гарантии того, что человек будет выписан.
Ответы юристов
()
Да, скорее всего его выпишут в связи с фактическим не проживанием. Но в суд должен обращаться собственник-администрация. Идите в комитет по имуществу и решайте вопрос о выселении с ними
()

Добрый день.

Если все сделать юридически правильно, вероятность того, что его выпишут высока.Основания достаточные. Но, без помощи юриста Вы не справитесь. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

()

Здравствуйте!

Не могу согласиться с коллегой Павлом Артобалевским - к сожалению видимо в практике у Вас таких дел не было.

Обращаются в суд зарегисрированные в квартире лица - опишите ситуацию практически таке как изложили в вопросе, основанием прекращения права пользования и снятия лица с регистрационного учета будет как раз факт не проживания его в квартире длительное время, так как с момента выезда нанимателя или членов его семьи из квартиры - договор социального найма считается расторгнутым.

Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения регламентировано ст. 83 ЖК РФ. Примечательно, что в ч. 3 ст. 83 ЖК указано, что «в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда».

Обращайтесь к юристу в своем городе имеющему опыт в составлении подобных исковых заявлений и Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: