Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована

Здравствуйте. Что нужно чтобы выписать человека из квартиры? Квартира не приватизирована ( как раз потому что человек в ней прописан но не проживает более 10 лет). Квартиросъемщик умер 2 года назад но все счета приходят на имя умершего человека - лицевой счет мы сменить не можем так как нужны все прописанные в квартире. Из за одного человека не можем ни счетчики поставить ни продать квартиру ни приватизировать - получается замкнутый круг.

Что нужно что бы подать в суд по поводу выписки и есть ли вообще гарантии того, что человек будет выписан.
Ответы юристов
Да, скорее всего его выпишут в связи с фактическим не проживанием. Но в суд должен обращаться собственник-администрация. Идите в комитет по имуществу и решайте вопрос о выселении с ними

Добрый день.

Если все сделать юридически правильно, вероятность того, что его выпишут высока.Основания достаточные. Но, без помощи юриста Вы не справитесь. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Не могу согласиться с коллегой Павлом Артобалевским - к сожалению видимо в практике у Вас таких дел не было.

Обращаются в суд зарегисрированные в квартире лица - опишите ситуацию практически таке как изложили в вопросе, основанием прекращения права пользования и снятия лица с регистрационного учета будет как раз факт не проживания его в квартире длительное время, так как с момента выезда нанимателя или членов его семьи из квартиры - договор социального найма считается расторгнутым.

Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения регламентировано ст. 83 ЖК РФ. Примечательно, что в ч. 3 ст. 83 ЖК указано, что «в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда».

Обращайтесь к юристу в своем городе имеющему опыт в составлении подобных исковых заявлений и Удачи Вам!