Могу ли я взять компенсацию за отпуск?

Добрый день. Интересует вопрос. Могу ли я взять компенсацию за отпуск, период 2013-2014 год осталось 7 дней. Отпускной период с 12.02 по 11.02., т.к планирую взять 14 дней за нынешний отпуск (период 2014-2015 г.)
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней. Это значит, что если у Вас нет ежегодных оплачиваемых дополнительных отпусков к этим 28 дням, то компенсацию за неиспользованный отпуск Вы можете получить только при увольнении.