Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стоит ли подавать документы на вычет при покупке квартиры?

Стоит ли подавать документы на вычет при покупке квартиры, если в договоре прописана сумма сделки 1 млн рублей, а оставшаяся сумма идет на оплату неотделимых улучшений квартиры. Оформлена ипотека на сумму 2 700 000
Ответы юристов
()
Помимо расходов непосредственно на приобретение жилья, имущественный налоговый вычет может включать расходы на ремонт, если жилье приобретается без отделки. Кстати, это обстоятельство обязательно должно быть записано в договоре купли-продажи. Это могут быть затраты на приобретение строительных и отделочных материалов, расходы, связанные с работами или услугами по строительству, достройке и отделке дома или квартиры. Помимо этого, вы можете оформить вычет на сумму расходов по разработке проектно-сметной документации, на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников.

Средства, потраченные на уплату процентов по кредиту на приобретение жилья, тоже можно учесть при оформлении имущественного налогового вычета, но только в том случае, если это будет ипотечный или целевой кредит на приобретение жилья. Целевое назначение кредита должно быть в обязательном порядке указано в кредитном договоре. Не получится учесть расходы на проценты по кредиту при оформлении права на вычет, если этот кредит был предоставлен как нецелевой или «на неотложные нужды», без каких-либо оговорок в тексте кредитного договора.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: