ОСАГО и открытая дверь пассажира

Здравствуйте. Случилась следующая ситуация. Стояли два автомобиля рядом, пассажир с заднего ряда, открыв дверцу, ударил соседний автомобиль (есть повреждения). Как быть в этой ситуации? Вызывать ГИБДД, получится выплатить по ОСАГО или нет? Движения не было, и дверь открывал не водитель.
ДТП | Брянск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, в данном случае положена выплата по ОСАГО, необходимо вызвать ГИБДД либо службу аварийных комиссаров для оформления ДТП.