Могу ли я продать дом своей жене за материнский капитал?

Здравствуйте. Отец подарил мне дом и я являюсь единственным собственником. Мы с женой находимся в разводе и имеем двоих детей. Все прописаны в этом доме. Могу ли я продать дом своей жене за материнский капитал?
Ответы юристов

Нет, не можете. Так как, возмездные сделки родителей со своими несовершеннолетними детьми запрещены Законом. А при покупке жилого помещения с использованием средств материнского капитала, собственниками должны быть и все дети тоже.

Сергей ПФР не пропустит данную сделку.

Удачи вам!

Доброго вечера вам!!

Нет никак не получится, потому что здесь никак не усматривается главного принципа выделени семейного материнского капитала - лучшения жл.условий.Поэтому ПФР мало того отклонит , но и заподозрит мошенничество при виде данной сделки.