Как выписать мать из квартиры?

У меня с женой есть в собственности квартира, и в ней вместе с нами прописана моя мать (мать не собственник). Могу ли я ее выписать? Где она живет и что с ней я не знаю, у нее проблемы с алкоголем, но нам приходят непонятные письма на ее имя, из банка звонили интересовались по ее поводу, в общем от греха подальше хотелось бы ее выписать.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Вы можете выписать мать в судебном порядке, для этого Вам необходимо доказать что квартира находится в Вашей собственности, что за коммунальные услуги платите только Вы, а не она, а также предоставить показания свидетелей подтверждающие что уже долгое время мать в данной квартире не проживает. Кроме того, если есть такая возможность, желательно указать где именно проживает Ваша мать и есть ли у нее в собственности другое жилье.

Данное дело достаточно не простое, поэтому рекомендую обратиться за помощью к юристу.
Такого понятия как "выписать" уже давно не существует. Есть "регистрация", причем двух видов. Свою мать, как бывшего члена семьи, Вы можете выселить через суд без предоставления друго жилого помещения на основании ст.35 Жилищного кодекса РФ и снять с регистрационного учета. В исковом заявлении указывайте ее последнее известное место жительство (т.е. адрес квартиры из которой выселяете). На основании такого решения ее снимут с регистрационного учета (по вашему "выпишут").