Была лишена прав за управление в нетрезвом виде. Нужно ли сдавать экзамены заново?

Здравствуйте! Была лишена прав за управление в нетрезвом виде в 2013 году, в январе 2015 получать. Нужно ли сдавать экзамены теории и вождения заново или это с 2014 года... Спасибо!
Ответы юристов

Доброго дня вам !!

Уважаемая Арина

Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Указанные изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года

То есть Правительством РФ установлен порядок сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения для лиц, лишенных права управления транспортным средством.Плюс ко всему нужно и медкомиссию проходить.