Сможет ли жена выписать меня по суду из квартиры и я лишусь жилья?

Развелся, на раздел не подавал, срок не истек. Есть совместно купленная квартира, но оформили ее на жену, дети взрослые (27 и 24 г), я только прописан. Что будет после истечения срока давности? Сможет ли жена выписать меня по суду из квартиры и я лишусь жилья?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Андрей

Выписать она вас сможет и восстанавливать срок подачи иска на раздел имущества тоже придется через суд.Так что лучше не затягивать и подавать иск на раздел имущества сейчас, а то она потом перепродаст несколько раз и вот тогда точно будет очень сложно добиться своей доли от жилья.

Андрей вы не тяните с разделом совместно нажитогоВ  имущества, или действительно останитесь без жилья. Обращайтесь в суд с соответсвующим иском.

Удачи вам!