Я сирота, могут ли мне быть какие-нибудь льготы уже по платной приватизации квартиры?

Здравствуйте, сейчас заканчиваются сроки бесплатной приватизации. Хотела бы спросить, я сирота и могут ли мне быть какие-нибудь льготы уже по платной приватизации квартиры?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Льготы сиротам по приватизации квартир после 1 марта 2015 года скорее всего установят.

В настоящее время в Государственную Думу РФ вносится законопроект, которым предлагается установить право выбора сиротам по окончанию заключенного с ними договора найма и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания таким лицам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации получить предоставленное им жилое помещение по договору социального найма или в собственность бесплатно.

Буду благодарен за отзыв на мой ответ.

согласен с ответом