Моего брата постоянно избивает бывшая жена

Моего брата постоянно избивает бывшая жена, они живут на одной территории, хотя в разводе больше года. 19 августа она ударила его скалкой по голове. Какие меры предпринять к его бывшей жене? Какое ее ждет наказание?
Ответы юристов
Здравствуйте! Пусть Ваш брат обратиться в лечебные органы,чтобы снять побои и напишет заявление в полицию. С Вашего брата и бывшей супруги возьмут объяснения, если есть свидетели, то опросят свидетелей. Если будут достаточные основания,то в отношении бывшей жены Вашего брата будет возбуждено уголовное дело. Удачи! Обращайтесь!
Здравствуйте

Пусть ваш брат снимет побои в специализированных органах и обратится с заявлением в полицию