Адвокат защищавший потерпевшую сторону "переметнулся" на сторону ответчика и подал апелляцию

Здравствуйте уважаемые, возникла проблема и соответственно возник вопрос.

Уголовное дело, причинение тяжкого вреда здоровью. Адвокат защищавший потерпевшую сторону "переметнулся" на сторону ответчика и подал апелляцию.

Вопрос: закономерны ли действия адвоката? И если нет, то на чем ставить основания для отвода либо других действий? Адвокат - не от государства.

Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если адвокат действует по соглашению - он обязан согласовывать свои действия только с Вами. Пишите жалобу в адвокатскую палату. Есть все основания для лишения его статуса адвоката, т.к. налицо нарушение адвокатской этики, Закона "Об адвокатуре в РФ" и ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен нарушение адвокатской этики в данной ситуации.

Уважаемый Аноним. Добавлю к сказанному коллегами. Если адвокат "не от государства", то значит вы ему заплатили. Потребуйте возврата денег.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

К тому же Вы вправе отозвать апелляцию, поданную Вашим адвокатом...